Консультации / Гинекология

Миома и спираль Мирена

Мне 47 лет.Узловой зоб.Миома 6-7 нед,субсерозный узел,интрамуральный узел.Аденомиоз, эндометрий. Месячные идут сгустками, я их рожаю, боли до шокового состояния.Консультировалась с врачами, 2 советуют Мирену, 2 категорически против, что делать? Правда, что после Мирены прекращаються месячные?
Не имея возможности представить ситуацию в целом, я ориентируюсь только на три строчки сообщения. На основании имеющихся данных я склоняюсь к удалению матки.