Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте. 9 месяцев назад перед операцией по удалению желчного пузыря мне сделали клизму. И сделали мне ее очень болезнено и после этого перед и после посещения туалета у меня сильные жгучие боли в одной стороне там где мне ткнули клизмой. Раньше у меня был геморрой но он меня не так беспокоил. Он и сейчас есть небольшой.Я уже испробовала мазь проктоседил свечи облепиховые метилоруцил ванночки с ромашкой около 10 дней но результата нет . Скажите что это может быть я думаю что это образовалась трещина после клизмы но хотелось бы совета профессионала .И еще как можноэто лечить.
Добрый день. Не исключено что повредилили слизистую анального канала клизмой. Но это не трещина в классическом варианте, так как трещины на боковых стенках анального канала (то есть справа или слева) не встречаются, Они расположены на передней или задней стенке.Хотелось бы услышать от вас более подробного описания, так сказать больше информации для постановки хотя бы предположительного диагноза.