Консультации / Гинекология

Опущение матки

Здравствуйте.У меня опущение матки и выпадение шейки на 2 см,а сейчас,может, и больше.Операцию предлагают,но только подшиться.Могу ли я попросить совсем удалить матку или ,может,стоит заниматься на тренажёрах,чтоб укрепить мышцы таза?Или,это уже всё бесполезно в 49 лет?Есть ли шанс подтянуть её на место?
Здравствуйте Лариса. В вашей ситуации целесообразней сделать экстирпацию матки через влагалище с последующей пластикой........