Консультации / Гинекология

опущение матки у пожилой женщины

Здравствуйте, доктор. Моей маме 78 лет, у нее опущение матки, что привело к задержке мочеиспускания. Ей стали ставить маточные кольца, которые травмируют стенки влагалища, что вызывает боли и дискомфорт. Предлагают слелать операцию по удалению матки. У мамы сколиоз позвоночника (она не может лежать на спине), проблемы с сердцем. Насколько сложна эта операция? Ее делают под общим или местным наркозом? Какой период восстановления? Спасибо.
Здравствуйте. Учитывая возраст и то, что она не может лежать на спине, Ваш вопрос необходимо адресовать непосредственно врачам, которые будут делать операцию или тем, кто делает подобные операции.