Консультации / Гинекология

опущение матки

Здравствуйте, у моей мамы опущение матки, может ли это влиять на мочеиспускание? Она жалуется, что хочет, но не может помочиться в течение дня и считает, что это из за опущения матки. В течение ночи она ходит в туалет несколько раз. Операцию в связи с ее возрастом (85 лет) не предлагают. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Действительно задержка мочеиспускания может быть при опущении. Вашей маме рекомендуется носить специально вагинальное кольцо (продается в аптеке и подбирается гинекологом).