Консультации / Гинекология

опущение матки после родов.

Здравствуйте! Во время половой близости, болевые ощущения, как будто половой орган мужа упирается в матку. Скажите, может ли быть причиной этому опущение матки после родов? До родов все было хорошо. У меня было 2 родов, последние 2 года назад. И может ли доктор при осмотре визуально определить опущение матки?
Здравствуйте! Чтобы определить причину необходимо Вас осмотреть и сделать УЗИ. Да, возможно это опущение, но возможны и другие варианты.