Консультации / Гинекология

Опущение матки

63 года Имеется опущение матки,но я его не ощущаю.,или может уже привыкла.Врачи не против послать на операцию,но не настаивают.В случае удаления матки,какие побочные эффекты могут появиться(опущение других органов,болезненность и т.д.)?Влияет ли операция на гармональный фон?
Здравствуйте. На гормональный фоне удаление матки не влияет. Побочные эффекты не возникают.