Консультации / Эндокринология

Ком в горле

Здравствуйте! В районе щитовидной железы ком в горле.Раньше такое бывало, но проходило само в течении суток, не обращал на это внимание. Недели две назад обострился хронический танзелит, помазал горло люголем. После появилось чувствокома в горле, как то не обратил внимание на это. Пошел к врачу с танзелитом, он прописал, лимфомиозот, йокс и циклоферон. Заметил что при первом использовании йокса начал появляться ком в горле, решил не использовать его. Начал пить капли лимфомиозот и заметил что опять начал появлятся ком в горле(основной компонент лимфомиозота и йокса - йод), перестал пить и вроде все проходить начало, не знал то ли это из-за танзелита ком в горле или из-за препаратов. Далее еще раз попробовал йокс. опять ком в горле, перестал пшикать начало проходить, вчера решил еще раз попробовать лимфомиозот попить, после приема почувствовал ком в горле сразу в течение часа-1,5. На ночь тоже выпил, на утро проснулся с чувством кома в горле, сегодня не пил ни чего но чувство кома осталось. так же 3-й день пил циклоферон, он как оказалось по отзывам в интернете тоже вызывает у некоторых людей чувство кома в горле... Вообщем не пойму толи у меня переизбыток йода в организме и из-за этого ком в горле либо я не знаю от чего... Может ли избыток йода давать эффект кома в горле в районе щитовидки, ощущение как будто кто-то давит пальцем, глотать трудно, дышу вроде свободно... К врачал ходил на прошлой неделе с подобным вопросом, они послали экг сделать, сделал экг все впорядке показало, дали успокоительные, типа на нервной почве(1,5 назад был нервный срыв, пил антидипресанты), попил но не помагло... Помогите пожалуйста...
Здравствуйте, если УЗИ и гормоны щитовидной железы в норме, скорее всего у Вас, так называемый, "невротический ком". Обратитесь к психотерапевту.