Консультации / Урология

В посеве спермы выявлен Enterococcus faecalis

Здравствуйте! мне 31год, мужу 39, не можем забеременеть 2 года, начали обследоваться и в сперме мужа выявили Enterococcus faecalis - 10 в 4 ст. КОЕ/мл. Надо ли лечить мужа и главное как лечить?помогите, пожалуйста, через неделю уезжаем по путевке на отдых!!!
Мужу необходимо пройти комплексное урологическое обследование - УЗИ и секрет предстательной железы,ПЦР на урологические инфекции. Только после этого можно назначать адекватное лечение.