Консультации / Урология

Кандидоз

Добрый день!Мне 23 года.В феврале 2012 года после душа появились покраснения на головке полового члена.Обращался к урологу и венерологу.Уролог говорил,что натер(интересно где!),а венеролог сказал,что это из-за нарушения микроцеркуляции.Назначил Трентал 2 раза в день ,курс 3 недели(не помогло).С течением времени покраснения становились все ярче и ярче, и микро трещин становилось все больше, и больше.В июле было сильное воспаление.Венеролог сказал,что похоже на герпес и есть какие-то дрожжеподобные грибы.Отправил сдавать анализы на кровь(не знаю на что именно,но было отрицательно).Прописал мне спрей Эпиген интим.Воспаление начинало проходить и почти прошло,НО покраснения остались и высыпания на головке,и крайней плоти остались.Появились выделения какие-то ,похожие на сперму.Я испугался и пошол к урологу.Уролог меня отправил на узи(думал везикулит).По узи все впорядке было. С июля по ноябрь лечил герпес,а результатов не было.Сдавал кровь (у венеролога ) на герпесы .Анализ показывает антитела в Варицела Зостер.Венеролог сказал,что скорее все из-за нарушения микроцеркуляции.Назначил свечи ихтиоловые 1 свеча на ночь и детралекс 500мг по 2т в день курс 2 недели.Пропил,эффекта не заметил.Обратился к урологу с проблемой.Он сказал,что Зостер в гениталиях не бывает и назначил посев .По анализам на герпес в крови обнаруживается ,только антитела к Зостеру. К герпес 1 и 2 типа антител нету,ВЕБ, тоже нету.Уролог сказал,что раз антител нету,значит организм не встречался с этими вирусами.А Зостер есть почти у каждого.Уролог сказал,что этот вирус вызывает ветрянку у детей.Недавно сдал соскоб с головки полого члена и крайней плоти по совету уролога и такие результаты. (посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам) Candida albicans 10 в 6 степени Enterococcus faecalis 10 в 4 Esherichia coli 10 в 6 Klebsiella spp. 10 в 6 В посеве спермы Enterococcus faecalis 10 в 3 степени . С учетом чувствительности уролог назначил амоксиклав 625 мг 3 раза в день(курс 21 день ) Флуконазол 50 мг 1 раз в день(21 день тоже) Крем клотримазол. (21 день тоже) Мазал кремом ,эффект почувствовал на 3 день.Начала появляться пленка какая-то бело-серого цвета.На следующий день она отвалилась и из уретры серые выделения какие-то пошли.Щас продолжаю мазать клотримазолом,но эффекта уже нету.Эрекция болезненная(там где покраснения )Венеролог ошибся,сказав,что у меня генитальный герпес. Скажите пожалуйста почему клотримазол перестал действовать?Анализы показывают,что кандиды чувствительны к нему.Неужели устойчивыми стали за 3 дня?В уретре есть раздражение какое-то.По анализам мочи воспаления нету.Крайняя плоть красная и головка на половину красная и там ,где покраснение,есть микротрещинки.Назначил еще мирамистин брызгать в уретру и промывать головку и крайнюю плоть ей.Сказал не мыть водой.Так как кандиды размножаются во влажной среде.Если не мыть головку,то там начинает появляться налет какой-то серого цвета и на крайней плоти тоже.Скажите пожалуйста что можно предпринять?Обрезание поможет избавиться от кандидов?У меня еще уздечка короткая.Я читал,что кандиды погибают от кислорода.Если сделать обрезание,то оно поможет решить проблему?При возбуждении появляются выделения из уретры(прозрачные,раньше с запахом были,щас запаха почти нет.)Если их растереть пальцами,то это "слизь" белеет.И когда влага попадает на головку(особенно эта слизь),то начинает болеть и жжение усиливается.Жду помощи. Делал узи простаты и мошонки.Там все в порядке . Отклонений не выявлено.Уролог сказал попробовать мазь Тридерм 2 раза в день(2 недели).Сдал еще анализы на дисбактериоз.Жду результатов.Уролог сказал,что возможно у меня уже хронический кандидоз,раз я с февраля мучаюсь.Я вычитал в инэте,что Ламизил может помочь с кандидами.Эта правда?Я заметил такую вешь.В конце января мне делали операцию на яичко.Операция прошла успешно.После операции в больнице мне делали капельницы 3 раза в день.На Бутылочках было написано гидрохлорид натрия или просто гидрохлорид, точно не помню.В феврале как я уже писал, появились покраснения.В марте опять попал в больницу,были боли на месте операции.Мне опять ставили капельницу 3 раза в день с тем же содержимым.Покраснения на головке прошли!Когда меня выписали они появились снова.Вычитал,что Ламизил содержит тербинафина гидрохлорид.Стоит пробывать ЛАмизил?
Здравствуйте! Я думаю, что в бутылочках, помимо натрия хлорида, было еще что-то, ибо это - 0,9% раствор соли. В посеве с головки члена (если вы заметили) были и другие патогенные микроорганизмы, помимо Кандиды, я думаю Ламизил здесь неуместен. Смазывайте головку кремом Пимафукорт х 2 раза в день, не менее 10 - 12 дней.