Консультации / Урология

Медикаментозное лечение простатита

Я - мужчина 33 лет. Несколько лет назад у меня выявили простатит. Хламидии не нашли (брали мазок и анализ крови на антитела). Около двух лет назад в посеве эякулята обнаружили 4 степень микробных тел. Какая именно у меня инфекция, в заключении по анализу не написано. Написано только, что 4 степень микробных тел и диагноз - хронический простатит. Два года назад назначили по этому поводу юнидокс-салютаб 1 таб. - 100 мг в раза в день, 21 день, аципол 1 т.*2р./д. 21 день и свечи виферон IV 1 на ночь ректально 20 штук. Я прошёл этот курс и после этого никаких лекарств от простатита не принимал. Тогда это дало эффект, но сейчас проблема вернулась: спермы мало, и она слишком вязкая. Имеет ли смысл сдавать анализы для выявления определённой инфекции, чтобы потом принимать лекарства более узкого спектра действия, которые направлены специально против неё или целесообразно, не выявляя конкретную инфекцию, периодически проходить курсы лечения юнидоксом, ациполом и вифероном?
периодически проходить курсы лечения юнидоксом, ациполом и вифероном?-------------Крайне не рекомендую. Повторите посев спермы, сдайте мазок (ПЦР), ТРУЗИ