Консультации / Урология

Через несколько минут как заканчиваешь мочиться наступают неприятное чувство жжение ломота в паху мочеиспускательном канале

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с болезнью. Мне 36 лет, женат. Вот такие вот первостепенные признаки болезни: Через несколько минут, как заканчиваешь мочиться, наступают неприятное чувство, жжение, ломота в паху, мочеиспускательном канале. Создается ощущение, что при мочеиспускании моча попала в простату или где-то рядом, а может течение мочи как-то беспокоит её. Помогает снять боль и неприятные чувства интенсивные упражнения Кегеля какое-то время. Вторичные признаки: Если не предпринимать упражнения Кегеля, то более сильное жжение сменяется ноющим, которое может через время пройти, а может продолжаться и только тогда появляется чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, что как-будто воспаляется простата. Все урологи делают диагноз простат и уверяют, что курс поможет, но еще никакая антибактериальная терапия с многочисленными урологами не принесла даже временного облегчения и не помогла убрать первостепенные признаки болезни. Были сданы все анализы ПЦР на инфекционные заболевания, но все чисто. Также иногда опухает придаток правого яичка, а во время последнего узи яичек была обнаружена увеличеная гидатида правого яичка 0,8х0,3, но врач, делавший узи, что это не страшно и не может влиять на мочеиспускание. Трузи простаты показывает диффузные изменения в предстательной железе, единичный кальцинат и киста простаты. Остаточной мочи нет. Мне кажется если покончить с первостепенными признаками, то и простата успокоится. Ночью в туалет не встаю, но стоит с утра помочиться и начинается все заново. Подскажите пожалуйста какие анализы можно еще сдать, что выяснить причину моего заболевания.
Здравствуйте, анализы ПЦР без отклонений, а что в общем анализе мочи, посеве мочи, посеве спермы? Если вы сдавали эти анализы, прошло больше 2х недель после курса антибиотиков? Много тонкостей, которые нужно учитывать. Если все эти анализы в норме - стоит задуматься о уретрограмме, цистоскопии. С уважением,Данилов С.П.
Здравствуйте, анализы ПЦР на всех возбудителей ИППП всегда чистые, бак посев мочи чист, в посеве спермы или в мазке постоянно энтерокок фекалис или стафилокок 10*5 они появляются поочередно после каждого курса с чувствительностью антибиотиков на кого-либо из них. Поэтому облегчения во время курса никогда и не было. В общем анализе мочи лейкоцитов 0-1, в соке предстательной железы 2-6.
Здравствуйте, необходимо сделать уретрограмму, по возможности - цистоскопию. Если ничего не будет выявлено, возможно, у вас синдром хронической тазовой боли. С уважением,Данилов С.П