Консультации / Урология

Enterococcus faecalis, как правильнее вылечиться?

Здраствуйте, мне 30 лет, в бак посеве спермы нашли enterococcus faecalis. Из предыстории: диагноз простатит 0.5 года назад, активное лечение, антибиотики, массажи, физио и т.п. Вроде бы результативное, но болячка вскоре проявила себя в новом свете. После семяизвержения появляются боли и жжение в промежности и на лобке (как мне кажется в семенных пузырьках и семяотводящих каналах). В анализе выявлен рост, 10 в 6ст. чувствителен Chloramphenicol, Ciprofloxacin, erithromicin,Gent.synergy,Penicilin,Tetracyclin,Vancomicin,ampicilin. Несмотря на это мой врач назначил мне Юнидокс солютаб 3табл 0,1 х 10дн + Имунофан 10ук через день. Понимаю что возмжно причина появления этой бактерий в угнетенном за время предыдущих попыток лечения имунитете. Но я ведь уже пил Юнидокс, а еще Ципролет, Нолицин, Вильпрофен, Бисептол. Как по Вашему мнению стоит ли начинать предложенное лечение, или нужна другая схема?
Ваш лечащий врач Вас видит и понимает гораздо больше что Вам надо, нежели я, который о Вас только читает. В конце-концов задайте этот вопрос ему, он вам все объяснит. Если врач не может ясно и понятно объяснить пациенту ,что и для чего он делает и почему так а не иначе- можно ведь и к другому обратиться.