Консультации / Психология и психиатрия

Ипохондрия,страх смерти

здравствуйте.мне 16 лет .последние две недели я прибывала в состоянии стресса и ,возможно,на фоне этого у меня появился ужасный страх смерти.я становлюсь ипохондриком! И это отравляет мне жизнь!я постоянно нахожусь в состоянии тревоги,нервозности,даже когда пытаюсь отвлечься! Мне ужасно страшно заболеть раком мозга в оссобенности.я уже сама сделала себе приговор,что точно у меня он будет.я так больше не могу!!как избавится от этого? Заранее бошьшое спасибо.
Здравствуйте! Реакция на стресс имеет свои закономерности. Станет легче и мысли о плохом тоже перестанут Вас беспокоить. Сейчас постарайтесь переключить себя, займитесь учебой, работой, найдите хобби. Если состояние не улучшится, тогда обратитесь к врачу.