Консультации / Психология и психиатрия

Автомобильная ипохондрия

Доброго времени! Я - Элина, 24 года. Работаю консультантом по цифровой технике и компьютерам. Заголовок обращения - вовсе не шутка, я действительно одержима данным недугом. Выражается в том, что постоянно выискиваю мнимые (или незначительные неисправности) в своём авто. Дело в том, что автомобиль много значит в моей жизни, после основной работы могу потаксовать, то есть заработать тех же "необходимых" денег, а на выходных совершаю путешествия в соседние города или на природу, что даёт мне чувство покоя и уравновешенности - без этого я бы загрызла ещё потенциальных клиентов уже на первый рабочий день. Началось всё этим летом, после достаточно серьезной аварии. Забрав машину с сервиса я примерно недели две боялась буквально каждого шороха в подкапотном пространстве, каждого отклонения руля в сторону; по вечерам мерещилось, как в меня влетает фура на полном ходу и хоть я пыталась себя убедить, что "двум смертям не бывать", "излечило" меня от этого недуга только увлечение интересным мужчиной. И вот, буквально месяца два назад (в начале января) подобная нервозность вернулась вновь. Теперь мне кажется, что двигатель как-то странно "тарахтит". То масло внезапно улетучивается. То разнообразные зимние проблемки были с января по февраль, то последствия этих проблем... Дошло всё до того, что фразы, сказанные людьми "якобы знающими" вселяют в меня ужас и отчаяние - то одному звук двигателя не нравится, то другому уровень масла кажется подозрительным, им это вроде просто слова и догадки, а для меня траты денег, нервов и времени. Режим сна разрушился, как песочный замок - за ночь могу просыпаться до пяти раз. Уже не знаю, что можно сделать, потому была вынуждена обратиться к вам... Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, Элина Помочь можно, но Вам необходима именно полноценная очная работа с психотерапевтом. Найдите хорошего психотерапевта в своем городе (желательно гуманистической направленности).