Консультации / Маммология

боль в молочных железах

Уважаемый доктор, вот уже второй мепсяц перед месчными ,т.е. за 7-10 днрей до них у меня болит грудь , к ней больно дотрагиваться и кажется что она очень гарячая, что это может быть и пройдет ли это само?
Здравствуйте. Вероятно у вас мастопатия, необходимо обследование: УЗИ молочных желез, консультация маммолога. Симптомы могут пройти и самостоятельно, но такое бывает редко. Лечение мастопатии снимет болевые ощущения и улучшит структуру молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург