Консультации / Маммология

Боли в молочных железах

Добрый день. Год тому назад появились боли в молочных железах при прикосновениях, также появились выделения от темно-зеленого цвета до белого. Обратилась к маммологу в онко-центр, сделали УЗИ, отклонений не нашли, единственное сказали, что расширенны протоки. Приписали йодомарин 100, мастодинон. Сделали курс йодового вливания в мол. железы. Немного уменьшилась кол-во выделяемой жидкости, она уже не была такой темной. Но спустя полгода ситуация повторилась. Месяц пью противозачаточные таблетки "Ярина", усилились боли, грудь набухла. Подскажите почему появляется данная жидкость и боли. Ребенку 6 лет, кормила 3 месяца, потом молоко пропало, как могла пыталась восстановить лактацию (от настоев трав, чаев, до никотиновый кислоты), не чего не помогло.
Здравствуйте! Выделения из соска могут продолжатся в течении многих лет. Беспокоится не нужно. Боли в молочных железах при приеме гормональных препаратов не очень хороший признак. Если будут продолжатся необходимо отменить. С уважением Ч.Н..