Консультации / Эндокринология

3драствуйте.меня зовут Зухра.мне 35лет

мне поставили диагноз узловой зоб,внутренний.результаты узи(узел слева)длина 47мм,ширина 21,10мм,толщина 22мм,объем 11,20см.эхоплотность средняя справа,слева не однородная.структура неоднородная,слева узел 21-20мм.перешеек 3мм.Анализы-Т4 свободный 12.60.ТТГ-2.81.Антитела к ТПО-5.ЗЗ.БИОПСИЯ-фолликулярная опухоль,фолликулярная аденома с иммуцилым компенентом,картиной промеферации,уч.многоклеточного зоба,полиморфизмом тиреоцитов,сосочковыми структурами не исключается атиническая аденома.Мне рекомендуют операцию,но я не хочу,можно ли лечить препаратами без оперативно вмешательства,какие могут быть дополнительные рекомендации.спасибо.
Здравствуйте, цитологическое заключение "фолликулярная опухоль,фолликулярная аденома с иммуцилым компенентом,картиной промеферации,уч.многоклеточного зоба,полиморфизмом тиреоцитов,сосочковыми структурами не исключается атиническая аденома" не является стандартизированным международным заключением. Если цитолог в заключении пишет о "фолликулярной аденоме", самое правильное переделать биопсию в другом центре.