Консультации / Дерматология и косметология

Кератосис пиларис

Здравствуйте! Мне 25 лет, и уже последние лет 10 я страдаю от заболевания Кератосис Пиларис. Говорят, что это заболевание неизлечимо, но можно ослабить его влияние. Подскажите каким образом!
Добрый день. К сожалению данное заболевание связано с генетическим дефектом и не поддается полному излечению, но обеспечив уход за кожей, можно уменшить неприятные его проявления: носите нательное белье из натуральных тканей - хлопок, лен, шелк. Не рекомендуется шерсть. Используйте средства лечебной косметики для увлажнения кожи: Эспафлор - эмульсия для ванн, увлажняющие кремы Эксипиал липолосьон, Урьяж, Веледа, А-Дерма, подберите для себя подходящий.