Консультации / Дерматология и косметология

Розовое пятно на коже

Здравствуйте. Недели две назад жена заметила у меня ниже подмышки на ребрах пятно светлорозового цвета, размером с пятикопеечную монету. Оно не отличается на ощупь, не чешется, не шелушится, никак себя не проявляет и не беспокоит. Что бы это могло быть?
Добрый день. Желательно посмотреть пятно дерматоскопом, тогда будут более понятны его отличительные особенности, характерны для конкретной патологии: от элементарного раздражения до инфекции кожных покровов или патологии внутренних органов с проявлением на коже.