Консультации / Дерматология и косметология

Красные шелушащиеся внутри пятна на теле

Добрый день! Недели две назад у меня начали появляться красные сухие пятна сначала на ногах (в районе ступней), потом в области живота и груди,на спине.Сначала смазывала их Лоринденом, они вроде начинали бледнеть, но все-таки решила обратиться к врачу.Диагноз:псориаз,но я в этом не уверена.Соскоб у меня никакой не взяли,определили на взгляд.Назначили лечение:глюконат кальция в/мышеч.,купить физ.раствор д/капельниц, витамин Аевит,смазывать пятна дали мазь салициловую+ еще какую-то туда добавили.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для постановки диагноза псориаз необходимо поскоблить участки поражения стеклышком, пр наличии характерного признака "псориоатической триады" диагноз подтверждается.