Консультации / Травматология и ортопедия

Как быть?

Здравствуйте!5 марта этого года я упал с крыши и поломал таз .врачи поставили диагноз Консолидирующий линейный перелом крыла правой подвздошной кости без смещения..я пролижал 3 с половиной недели в позе лягушки .сделал конторльный снимок.сказали что всё нормально сраслось...я начал ходит без костылей но меня клонило в право...после недели такого хождения я пощёл к врачу,сделал томографию и мне поставили диагноз Консолидирующий линейный перелом крыла правой подвздошной кости с диастазом 7мм то есть со смещением...врач сказал что это из за того что рано начал ходить...сказал месяц ходить на костылях и прописал магнитотерапию....сказали что можно сидеть,ходить только не ставать на ногу..подскажите возможно ли нормальное срощение костей станут ли они сами на место или надо делать опирацию??и смогу ли я нормально ходить не храмая.спасибо
Здравствуйте! 7 мм для подвздошной кости можно сказать не критично, не переживайте. Но нагрузку давать очень рано, на эту ногу наступать нельзя еще минимум 3-4 нед. Нужно сделать контрольный снимок, после чего решить вопрос нагрузки. Операция при смещении 7 мм не нужна, если всё нормально пойдет, то хромать не будете.