Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Хотела сделать операцию по варикозному расширению вен на ногах. Для плановой операции надо сделать гастроскопию. Никогда не делала. Ничего не болит. Сделали - эрозивный гастрит на фоне очаговой атрофии слизистой желудка. Значит ноги нельзя оперировать. Надо лечить. Но у меня есть время только до 31 мая. Мне 69 лет. Конечно, у меня давление, мерцательная аритмия и болят суставы, тромбо-АСС и НПВП я принимаю. За 15 дней я смогу вылечиться? Назначили пить УЛЬТОП 20мг и Маалокс. Сказали, что НЕКСИУМ лучше, чем УЛЬТОП. Но он уж слишком дорогой! Имеет смысл заменить? Или откладывать операцию на осень?
Да, лучше заменить, эрозии заживут быстрее. гепатолог Степанова Т.В.