Консультации / Гастроэнтерология

эрозивный гастрит

Добрый день.подскажите какая диета подходит при эрозивном гастрите и где ее можно найти?врачь ничего не сказа.у меня 2 очень маленькие эрозии.РКТ брюшной полости показали незначительный перекрут желчного пузыря это в заключение,остольное вроде как в норме.сказали мне что все самой пройдет. а не проходит.Гастроскапию делали в заключение написали грыжа пищевогоотверстия диофрагмы.Хронический,атрофический гастрит с единичными эрозиями(2шт.) в антральном отделе.Сдавали копрограмму показало Мышечные волокна -ед .Нетральный жир прочерк, Жирные кислоты немного,Мыло -ед., Неперевариваемая клетчатка в умер, Перевариваемая прочерк, Крахмал выявлено немного,Иодоф бактерии прочерк, Слизь прочерк, Лейкоциты -ед.,Эритроциты прочерк, Эпителии ед.Биохимический анализ крови показал все в норме,кроме ЛДГ, Холестирин, Холестирин высокой плотности, ПТИ ниже нормы. CRP C-реактивный белок- отрицательный.
Здравствуйте. Не совсем понятна причина эрозивного гастрита. По представленным Вами анализам можно заподозрить патологию печени и поджелудочной. Указать конкретную диету я Вам не могу. т.к. лично мне диагноз не ясен. Однозначно необходимо медикаментозное лечение и возможно дообследование.
а вы бы не могли сказать какое до обследование следует мне еще пройти?по биохимии билорубин весь был в норме
первый сильнейший сбой в пищеварении (сковало весь живот от боли )после второго укола цефтриаксона.дальше их докалывать я не стала
Вы указали 3 измененных показателя биохимии, не совсем поняла - при чем здесь "билирубин в норме". Дообследование вероятно, но не обязательно, возможно, необходимые исследования Вам уже проведены. Еще раз повторюсь - по приведенным данным однозначно необходимо медикаментозное лечение. И так же еще раз повторюсь - рекомендовать Вам какую либо конкретную диету я не могу, т.к. по представленным Вами результатам имеет место нарушение функции печени, поджелудочной и повреждение слизистой желудка. Мне конкретный диагноз не ясен, Ваш вопрос лучше адресовать лечащему врачу, который знает полную картину.