Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте. После ФГДС диагноз: HP, эрозивный гастрит, поверхностный дуоденит. Лечение: амоксициллин, кларитромицин, омепразол 2 р.в день,курс 7 дней. Через три дня после лечения появились те же симптомы (периодически лёгкие изжога, тошнота, дискомфорт). По рекомендациям врача провела повторный курс того же + ДЕ-нол 4 р. в день, курс 7 дней, затем неделю пью Биофлор, снова появились симптомы. Посоветуйте, пожалуйста, что принимать. Пока не хочется повторно делать ФГДС.
Здравствуйте! Необходим контроль эрадикационной терапии. Это можно провести с помощью дыхательного уреазного теста. Соблюдайте диету. О назначении дополнительных лекарственных препаратов можно будет судить после результатов контроля Н.р. Будьте здоровы!