Консультации / Стоматология

Реакция на температурные раздражители

Добрый день! В чем может быть причина очень болезненной реакции на холод?Врач сказал,что кариеса нет.Но ничего прохладного, и тем более холодного, в рот взять не могу.Скоро идти на чистку ультразвуком, и очень боюсь,вдруг будет больно.На горячее реакция тоже есть,но не такая болезненная.Спасибо за ответ
Добрый день! Возможно, чувствительность связана с оголением корней зубов, или со стираемостью эмали в некоторых участках, особенно в придесневой области. Процедура снятия зубных отложений может быть достаточно чувствительной, поэтому необходимо провести ее с использованием анестезии, и обязательно после нее провести реминерализирующую терапию. С уважением.