Консультации / Стоматология

После лечения зуб реагирует на холодное

Здравствуйте!!!! Три недели назад лечила верхнюю семерку слева, поставили две пломбы - первая на жевательной стороне, вторая сбоку со стороны восьмерки(8-удалена). После пломбирования мешала пломба, врач очень долго отшлифовывал, но дискомфорт остался. Доктор сказал, что надо привыкнуть. Через 4-5 дней дискомфорт исчез, сейчас пломба не мешает абсолютно. Но при жевании зуб побаливал. Через неделю обратилась к врачу. Он еще отшлифовал немного пломбу, на стук и воздух зуб не реагировал, сказал, что боль должна со временем пройти. Сейчас до сих пор при жевании побаливает, но уже гораздо меньше, но зуб начал реагировать на холодное. Возможно, я не замечала этого ранее по скольку не ела на эту сторону в связи с болезненными ощущениями. Боль неострая, а скорее ноющая, исчезает практически сразу же с исчезновением раздражителя. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Добрый день! Появление реакции на температурный раздражитель может свидетельствовать о негерметичности пломбы. Обратитесь к лечащему врачу с вопросом и для повторного обследования состояния пломбы.