Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму... количество-5мл цвет-серовато-белый запах-специфический консистенция-тягучая время разжижения-12 мин рн-7 лейкоциты-4-5 эпителиальные клетки-1-2 лецитиновые зерна-в умеренном количестве кр.Беттхера-не обнаруж. амилоидные тельца-не обнаруж. тельца труссо-лаллемана-не обнаруж. клетки сперматогенеза-1-2 концентрация сперматозоидов-37 млнв 1 мл общее количество-185 млн подвижные-25% слабоподвижные-10% неподвижные-65% спермагглютинация-++ вязкость-в норме
Здравствуйте! У вас в сперме снижена подвижность сперматозоидов, за счет спермаглютинации. Было бы неплохо посмотреть патологические формы сперматозоидов. Я думаю, их у вас много. Есть смысл обратиться к урологу и пообследоваться на предмет простатита.