Консультации / Маммология

ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ГРУДЬ

ЗДРАСТВУЙТЕ!МНЕ 20 ЛЕТ .УЖЕ 2-ой год мучаюсь с грудями врачи ставят диагноз фиброзная мастопатия обе груди забиты шишачками разного размере прописывали димексид 1к 5 прикладываль на 15 минут и таблетки имбурафен но не чего не помогает говорят что пройдет но это длиться уже 2 года .временами не могу ночью спать иза сильных болей и притрагиваться .был оборт в 17 лет и чистка по поводу замершей беремености в 19 лет помогите подскажите как это излечить заранее огромное спасибо!!!!!!!!
Здравствуйте. В результате аборта и замершей беременности возникла проблемы с гормональным фоном, которые и привели к изменениям в молочных железах и болям. Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования. И выполнить УЗИ молочных желез, чтобы определить, какого рода "шишечки": уплотнение ткани или кисты или фиброаденомы. С результатом обследований нужно обратиться к маммологу или гинекологу-эндокринологу для назначения лечения мастопатии. Так как то лечение, которое вы сейчас получаете - симптоматическое (противовоспалительное) не влияет на причину. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург