Консультации / Маммология

Беспокоит грудь

Здравствуйте, когда я ещё не была беременна и неправильно, как оказалось, пила противозачаточные таблетки, у меня из левой груди при надавливании вытекала зелёная жидкость. Когда узнала, что беременна, пошла на УЗИ молочных желез и на консультацию к маммологу-онкологу. УЗИ показало, что у меня есть кисточки в обоих грудях, причём, когда водили датчиком по левой груди, было больно. Рядом с соском. Пришли с результатами к врачу, он сказал, что у меня фиброзная мастопатия и мне ничего не сможет сейчас порекомендовать, ведь я беременна. А неделю назад и даже больше, левая грудь стала болеть очень. Порой легкое прикосновение вызывало жуткую боль. Думала, передавила или лифчик неудобный. Все поменяла и лифчик и позы во время сна, все равно болит. А вчера перед сном нащупала большую шишку под соском и очень болезненную. Что же это может быть? Тем более, шишка не круглая, а странной формы. Как будто три шишки в одной...
Вам нужно повторить УЗИ, чтобы исключить воспаленную кисту и обратиться к маммологу.