Консультации / Маммология

Беспокоит грудь

Здравствуйте. Мне 26 лет, ребенку 1 год и 10 месяцев, кормила грудью 1 год и 3 месяца и на данный момент меня стала беспокоить правая грудь (появилось уплотнение, иногда жжение, при нажатии в области соска появляется боль), выделений с груди нет. Два месяца назад обратилась к маммологу, результат - небольшое уплотнение, попить йодомарин, триовит с селеном, мазать димексидом. После месяца приема всех назначений лучше не стало, но заболев бронхитом я принимала антибиотики и боль ушла, грудь стала мягче, а через три недели опять грудь стала болезненной и уплотнилась. Что делать?
Показано сделать УЗИ молочных желез. Вам стало легче, поскольку инфекция, которая находилась в протоках молочных желез, была вылечена антибиотиками. В данный момент скорее всего болевой синдром обусловлен мастопатией.