беспокоит грудь

анонимно
Здравсвуйте! Мне 19 лет. Не рожала. Примерно месяц назад заболела правая грудь, под соском образовалось уплотнение диаметром примерно 4-5 см. Сначала были неприятные ощущения при нажатии, но через 2 дня боли не стало и уплотнение стало уменьшаться, сейчас диаметр, примерно, 1-1,5см. Но ареола на правой груди по диаметру стала больше. К врачу не обращалась, никакие лекарственные средства не принимала. С чем это может быть связано? Опасно ли это? Заранее спасибо!

Отвечает Мельникова Ольга Анатольевна
онколог-маммолог
Здравствуйте, скорее всего у Вас была киста, которая воспалилась, но для уточнения диагноза надо выполнить УЗИ молочных желез.

Консультация врача маммолога на тему «беспокоит грудь»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.