Консультации / Маммология

беспокоит грудь

Здравсвуйте! Мне 19 лет. Не рожала. Примерно месяц назад заболела правая грудь, под соском образовалось уплотнение диаметром примерно 4-5 см. Сначала были неприятные ощущения при нажатии, но через 2 дня боли не стало и уплотнение стало уменьшаться, сейчас диаметр, примерно, 1-1,5см. Но ареола на правой груди по диаметру стала больше. К врачу не обращалась, никакие лекарственные средства не принимала. С чем это может быть связано? Опасно ли это? Заранее спасибо!
Здравствуйте, скорее всего у Вас была киста, которая воспалилась, но для уточнения диагноза надо выполнить УЗИ молочных желез.