Консультации / Педиатрия

Прививка

Моему сыну 2 года 9месяцев. В 2 месяца нам у нас началась сыпь и нам поставили диагноз атопический дерматит. До 6 месяцев мы использовали гормональные мази. Перепробоваои очень много препаратов. В 1,6 года делали анализ крови на аллергены (пищевые продукты). Стали держать диету, но все равно на данный момент ничего не изменилось, у нас так же прдлжается сыпь, конечно уже в меньших количествах. Последнюю прививку нам делали в 1 месяц. Что нам делать? Я уже не знаю к какому специалисту нам обратиться. Насколько опасно нам сейчас начинать делать прививки?
Здравствуйте,во-первых все-таки нужно точно установить аллерген, для этого Вы сами должны вести пищевой дневник и полностью исключить те продукты, на которые дерматит обостряется, во-вторых обязательно проверить кишечник, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Делать вакцинацию можно только после разрешения аллерголога в период ремиссии атопического дерматита и обязательно за 5 дней до прививки, в день прививки и 5 дней после принимать антигистаминный препарат, например Зитртек.