Консультации / Неврология

Можно ли давать такой препарат ребенку

сыну 1 год и месяц. Состоим на учета у невролога. Результат НСС: расширение субарахноидального пространства в конвекситальной зоне;иасимментрия БЖ S>D с дилятацией БЖ и III-го желудочка; субэпендимальная киста справа 3.4мм. Дз. невролога: резидуальный период, ПЭП, СЭК, лик....ческие нарушения (компенс смешенная гидроцеф). венозная цер.... дисфункция, синдром гипервозбудимости, угроза по ЗРП. Рекомендовано: эскузан, киндинорм, пантокальцин. Прочитала инструкцию капель эскузан и теперь в замешательстве, давать ли их ребенку. Напугали противопоказания (возраст до 12 лет и т.д.) и назначения.
http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ Мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача вполне могут послужить причиной для очной консультации независимого эксперта-невролога