Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли давать энтерол ребенку 4 5 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка по результатам кала на дисбактериоз обнаружили клебсиеллу и золотистый стафилококк выше нормы. Было назначено следующие лечение: нифуроксазид 2,5 мл (3 раза в день), + 1 капсула энтерола (1 раз в день) в теч. 5 Дней, далее лечение бактериофагом. В нашем городе продается этнрол с дозировкой 250 мг. В инструкции указано что данный препарат не рекомендуется детям в возрасте до 6 лет. Помимо этого у ребенка лактазная недостаточность, а препарат содержит лактазу. Насколько целесообразно давать данный препарат ребенку в возрастет 4,5 мес?
Нет, для таких детей есть препарат Энтерол в суспензии. Да и не уверен что такая терапия необходима вообще.