Консультации / Педиатрия

Можно ли давать трикард младенцу 1,5 месяца?

Добрый день! сделали узи сердца ( ребенку на этот момент было 4 недели), вот заключение: Перикард повыше эхогенности. Миокард неоднородной плотности. В с/З МПП сброс слева направо 1,4мм. Дилятации правых отделов нет. Сброс из аорты в ЛА 0,7 мм. Регургитация 1ст на ТК и ЛА. В полости ЛЖ лополнительная хорда. Кровоток в брюшной аорте пульсовой. ЧСС 183 в 1минуту. Назначили принимать таблетки ТРИКАРД 1/4 2 раза в сутки. В инструкции написано, что детям давать препарат нельзя. Как мне быть? Можно ли давать все таки эти таблетки младенцу? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Трикард это препарат кардиометаболического действия для взрослых (он питает сердечную мышцу). Судя по узи у ребенка порок сердца (дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток). Трикардом это не лечится! Вам необходимо: узи на хорошем аппарате и непосредственная консультация кардиолога для решения вопроса дальнейшей тактики лечения! Будьте здоровы!