Консультации / Педиатрия

Мексиприм и танакан можно ли давать эти препараты ребенку в 12 лет

Здравствуйте. Три года назад нам поставили диагноз всд по смешанному типу.(Иногда головные боли сопровождались тошнотой) сейчас ребенок при физической нагрузке (бег, ходьба и т.П) жалуется на щелканье, тиканье в голове. Врач направил на эхоэнцефалоскопию, там все в норме. Диагноз оставил тот же и выписал лечение: мексиприм, танакан и магний в6. Стоит ли два первых препарата давать детям, если в инструкции есть противопоказания до 18 лет? Возможно ли их заменить? Спасибо!
Добрый день! при таком диагнозе, конечно можно! Ведь это специфические препараты и он в своем большинстве ограничены к применению по возрасту. Но врач назначает нужную и адекватную дозу и это помогает устранить проблему. В ином случае, ребенка просто нечем будет лечить( Здоровья Вам!