Консультации / Педиатрия

Небольшое орз ребенок 7мес можно ли давать ингалипт

Здравствуйте. Ребенку 7 мес. Кашель сухой, резкий, горло красное без гнойничков,температуры нет, соплей нет, прорезался и не растет зуб. Живем в селе. Местный врач выписал виферон свечи, пертусин сироп, и ингалипт. У меня вопрос : можео ли брызгать такому маленькому ребенку ингалипт?
Здравствуйте! Виферон -- адекватное назначение, так как этот препарат блокирует размножение вирусов и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. можно заменить ингалипт мирамистином, который разрешен к использованию у детей такого возраста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На прыскание чем- либо срабатывает рвотный рефлекс. Чем можно мазать горлышко и не сработает рефлекс и в этом случае?
Появился насморк. Врач сегодня не пришел... высасываем отривином. Что еще можно сделать, чтобы облегчить состояние?
Здравствуйте! Мирамистин не обладает выраженным вкусом, следовательно, если брызнуть аккуратно, рвотного рефлекса быть не должно. смазывание вызывает куда как более выраженную негативную реакцию и рвотные позывы. можно еще теплый ромашковый чай, однако, он, конечно, обладает лишь слабым противовоспалительным действием Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся