Консультации / Травматология и ортопедия

Здравствуйте доктор

У меня трехлодыжечный перелом правой ноги без смещения.Травма была12марта.Сначала 2 недели была лангета,потом сделали гипс сапог.Врач сказал,что это на 3 месяца.Подскажите,пожалуйста,можно ли поменять гипс на лангету(с ней легче),И как разрабатывать ногу уже сейчас?Боюсь артроза.Нога не болит и врач говорит,что все идет нормально,так может вообще убрать гипс и ходить в ортезе?Большое спасибо за Вашу работу.
Здравствуйте. Нет, пока рано снимать гипс, Ваш врач все говорит правильно, следуйте его рекомендациям и все будет нормально. На лонгету перевести тоже нельзя. Разрабатывать ногу будете после снятия гипса.