Консультации / Хирургия

Операция на аппендицит

Здравствуйте, доктор! Мне 60 лет, 9 декабря 2011 года сделали операцию по удалению гангренозного аппендицита.Через неделю выписали, рана еще две недели мочилась. Ходила на перевязку и назначили уколы- антибиотик и актовегин. Все вроде прошло нормально, боли исчезли.Но спустя три месяца после операции пришлось ухаживать за мамой( она слегла, не ходит) ее переварачивать, сажать пришлось.Видимо , от тяжести начал живот болеть, в основном место шрама.Ходила к хирургу, он назначил уколы и электрофарез с" Лидаза" Но все еще болит и покалывает место операции.Посоветуйте пожалуйста! Я боюсь на счет внутреннего шва, не будет ли он внутри гнить. Спасибо!
Здравствуйте. Гнить внутри ничего не будет, а вот заработать послеоперационную грыжу можете. При поднятии тяжестей надевайте бандаж. Будете вести себя правильно - и болеть ничего не будет. Здоровья Вам