Консультации / Хирургия

Подозрение на аппендицит

Здравствуйте, мне 29 лет, вчера вечером возникла острая боль в животе, я приняла но-шпу, вызвали скорую, минут через 30-40 минут боль ушла, к приезду скорой боль ощущалась только при прощупывании. Сказали подозрение на аппендицит, от больницы отказалась, утром сдала анализ крови: Повышены моноциты и понижены эозинофилы, но отклонения не значительны. Анализ в файле. Пожалуйста, прокомментируйте. Стоит ли обращаться к врачу и к какому? Или сдать анализ попозже повторно? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае анализ крови (или любой другой анализ) большого значения не имеет (несмотря на то, что для острого аппендицита ваши параметры анализа не характерны - но это ни о чём не говорит). Необходимо обратиться к хирургу на осмотр, особенно, если: боли сохраняются, боли усиливаются, общее состояние ухудшается или имеются какие-то другие жалобы, даже и совсем не типичные. Хирург должен обязательно как минимум "пощупать" живот, чтобы сделать какой-то вывод. Формально, врачи скорой помощи должны были оставить на утро "активный вызов" хирурга поликлиники, чтобы к вам пришел хирург сам и пощупал живот. Конечно, "в двух словах", если вам "хуже не становится" или даже "становится лучше" - скорее всего аппендицита никакого нет. Но на 100% исключить его никак нельзя, так как он может проявиться в самом неожиданном виде.