Консультации / Отоларингология

Шмыгаем носом

Добрый день.Ребенку 6 месяцев,и вот уже вторую неделю начали замечать ,что ребенок шмыгает носом особенно по ночам.Соплей нет.температура в норме.днем не слышим,а вот ночью или после сна,прям громко так слышно как шмыгает.иногда даже по утра поначалу есть тяжело(на ГВ).т.к дышать не может носом.но постепенно пошмыгав начинает нормально дышать.Пробовали промывать,ребенок жутко не любит эту процедуру,но даже когда удалось вдвоем ей промыть нос,только аспиратором нечего и не вытащили(аспиратор на батарейках.тянет хорошо),а что вытащили то как обычные сопельки .бесцветные и в очень малых количествах.С рождения капаем утром и вечером по несколько капель АКВАМАРИСА. Так вот скажите,надо ли нам идти к лору,и вообще ,это вирусное или может быть это сухость? Ужасно боимся запустить насморок и в то же время жалко травмировать промыванием носа кроху..
Здравствуйте! конечно, следует показаться ЛОРу на предмет исключения инфекции и аллергии!