Консультации / Отоларингология

Шмыгает носом постоянно уже месяц, что делать?

Здравствуйте! Моей дочке 4, 9 месяцев. Она постоянно шмыгает носом, уже на протяжении месяца. Ходили к нашему врачу(лору)она ничего такого подозрительного не заметила, прописала акваморис и капли авамис, так же сказала что возможно аллегрия на что то, прописала кларитин. Ну нам это все не помогает, подскажите пожалуйста как нам лечиться и что это за диагнос?за ранее спасибо)))
Здравствуйте! В данном случае без осмотра, боюсь, не получится. Дело в том, что шмыгать носом ребенок может как при инфекционном рините (насморке), так и при аллергическом. Лечение совершенно разное. Если лечение от аллергии не помогает - видимо, инфекция. Рекомендую обратиться к Вашему доктору повторно; скажите, как есть - лечение от аллергии не помогает. Доктор не откажет Вам в помощи. Желаю успеха, здоровья Вашей дочке.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шмыгает носом постоянно уже месяц, что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.