Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Скажите пожалуйста, возможна ли беременность при эндометриозе матки, и на сколько это заболевание усложняет возможность забеременеть, и вообще что это, изличимо ли это. И ещё у меня удалён яичник с трубой в результате перекрута кисты яичника. Елена, 25 лет.
Да, беременность возможна, если факторы, способствующие появлению эндометриоза (гормональные проблемы, инфекции), не препятствуют зачатию. Эндометриоз излечим, но это очень индивидуально.