Консультации / Педиатрия

Нам 8 месяцев и 3 недели

10 дней назад выписались из детской инфекционной больницы. диагноз кишечная инфекция,врач больницы сказала диета 2 недели, и что ни какие свечи ставить нельзя мол могут справоцыровать диарею. А 2 дня назад появился кашель и участковый врач назначила свечи виферонн хотя и я ей сказала что в больнице запретили ставить свечи. что мне делать???
Виферон (как и любые другие свечи) состоит из масла какао, которое и правда может вызвать разжижение стула, но не по всему кишечнику. а только в прямой кишке. Это не очень эстетично, но абсолютно безопасно даже для такого маленького ребенка, в отличие от настоящей диарреи, когда ребенок теряет огромное количество жидкости из-за поражения тонкого или толстого кишечника. Так что виферон в этом плане безопасен.
Консультация врача педиатра на тему «Нам 8 месяцев и 3 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.