Консультации / Неврология

Правильно ли установили нам диагноз и назначили лечение

Моему сыну 1. месяца и неделя вес при рождении 3470 ОГоловы37\ОГ34 оценка по Апгару 4б в роддоме нам сказали, что есть подозрения на гидроцифалию. Сейчас вес 4000 ОГолов.42.2\ОГ38 сделали УЗИ ГМ вот что показало: Лоцируется полость прозрачной перегородки 6 мм, структура ГМ сформирована правильно, борозды и извилины лоцируются полностью, межполушарная щель не расширена, субарахноидальное пространство не расширено,.Желудочковая система: передние рога боковых желудочков симетрично расширены спр до 4.8 сл4.8; боковые желудочки на уровне тел спр. до 3 мм и сл 3 мм задние рога боковых желудочков симитрично не расширены, хориоидальные сплетения боковых желудочков : справа лоцируется округлое анэхогенное образование с ровными четкими контурами, размерами 5-2.6 мм, третий жел. мозга не расширен, четвертый жел. мозга не расширен, большая цистерна ГМ не расширена, структура задней черепной чмки без особенностей, ликворопроводящие пути проходимы, зрительные пути и подкорковые ядра: эхогенность не изменена, эхоструктура однородна, перивентрикулярная область: эхогенность не изменена, эхоструктура однородна, височно-теменные области лоцируются не полностью , очагов патологической васкуляризации не выявлено. Заключение: по эхопризнакам расширение передних рогов боковых желудочков, киста правого сосудистого сплетения. Ос мотр окулиста заключение: циркуляторное нарушение в сосудах сетчатки с преобладанием венозной недостаточности. заключение дет. невролога НСС ПРБЖМ 4.8 мм-4.8мм, на уровне тел 3-3, ЗРБЖМ симетрично не расширены, ППП-6 мм, киста хориоид сплетения 5-2.6. ДЗ: Перинатальное поражение ЦНС сложного генеза востановительный период, синдром гипертензионно-гидрецифальной субкомпенсированный, миатонический синдром, сопутствующий ДЗМАС ООО 1.8 мм. Лечение Sol/Actovegini уколы до № 15-20, Пантогам, Диакарб 5 курсов, эскузан, уколы ницерголин, В12
Добрый день! Тактика лечения установленного диагноза правильная. С уважением, доктор Тараканов О.П.