Консультации / Гинекология

Здравствуйте А вы не подскажите как нам быть и что делать У нас с 6...

Здравствуйте! А вы не подскажите, как нам быть и что делать. У нас с 6-ти месяцев сращение малых половых губ и вход во влагалище закрыт пленочкой. Наш детский гинеколог прописала овестин и контрактубекс, но они нам не помогают. Я уже замучилась с этой бедой. Анализы у нас хорошие (кровь, моча и кал) резать говорят ни в коем случае нельзя, да я и не собираюсь. Спасибо большое.
Здравствуйте. Тактика при синехиях малых половых губ следующая: применение мазей с эстрогеном (овестин) в течении 2х недель с последующим контролем. Оперативное лечение показано лишь при инфекциях мочевых путей и нарушении оттока мочи. Как правило разрешение проблемы происходит спонтанно. Приведу Вам схему лечения: 1. Используйте мазь, содержащую эстроген 2 раза в день, в течение 2 недель, если Ваш доктор не назначил другого режима. 2. Разводите большие половые губы одной рукой и наносите мазь пальцем другой руки только и строго по линии слипания. 3. Используйте только свой палец для нанесения мази. Ничего другого. 4. Наносите мазь с небольшим давлением, не беспокоящим ребенка. Давление также важно, как и само лекарство. 5. Немедленно обратитесь к врачу, если в зоне применения мази разовьется яркая краснота или девочка перестанет мочиться 6. Как только половые губы будут разведены, переходите на режим 1 раз в день и начинайте использовать нейтральную, не содержащую лекарства мазь после каждого купания. Это важно для предотвращения рецидива. Поддерживайте такой режим в течение недели (если доктор не назначил других сроков), после чего прекратите использование эстрогена. после двух недель применения при отсутствии эффекта нужен осмотр детского гинеколога для определения дальнейшего лечения. Терпения Вам и удачи!