Консультации / Педиатрия

Добрый день Столкнулась с такой проблемой Мой ребенок нам 2 и 5 мес...

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Мой ребенок (нам 2 и 5 месяцев) последние пару недель не хочет ходить на улицу гулять. Сначала встает проблема одеться, если выходим, не хочет играть или побегать, встанет и стоит или идет к подъезду домой или, если выезжаем на машине, походит и начинает искать машину, проситься сесть. С горем пополам через день мне удается с ним погулять. Зароется в конструктор и сидит играет. Как быть? И норма ли так гулять?
Здравствуйте! Для начала надо исключить какую-либо патологию, в первую очередь со стороны сердца, нервной системы, мышечной системы, которая заставляет вашего ребенка ограничивать себя в двигательной активности. Если он не болен, то то, что вы описываете,- это психологическая проблема. Посоветуйтесь с психологами. Может имеет смысл познакомить его с другими детьми, и прогуливаться в компании. А может, он- просто не "спортсмен", а интеллектуал-одиночка. В любом случае, обратитесь к специалистам.