Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться

УЗИ щитовидной железы.Перешеек - 2,1 мм.Расположение долей типичное, контур ровный, нечеткий,эхоструктура неоднородная, мелкозернистая, эхогенность пониженная.Сосудистый рисунок усилен..Правая доля длина 47, 0толщина, 19,6, ширина16,4.Подвижность сохранена, объемных образований не выявлено.Левая доля длина 45,2, толщина19,3. ширина14,1.Подвижность сохранена, в средней трети округлое изоэхогенное образование 3,3мм, имеющее гипоэхогенный ободок.Заключение: признаки диффузно-узловой гиперплазии щитовидной железы, хр.тиреодита. Скажите пожалуйста - это лечится какими-то препаратами или только операция?
Здравствуйте, об операции и речи не должно идти! Если узлы менее 1 см. и уровень гормонов щитовидной железы в норме, лечение не требуется.