Консультации / Урология

Вопрос по результату спермограммы

. Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты спермограммы мужа Исследование эякуянта на сперму Количество - 4,0 мл. цвет - серовато-беловат. консистенция - жидкая. pH -8.0. Морфологическое исследование Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята -25млн. общее количество в эякуляте - 100млн. Кинезисграмма:в течен. часа 3 час. показание норма нормокинезис в % -25% гипокинезис -15% дискинезис -0 агинезис - 60% дИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ СПЕРМОГРАММА: нормальные формы - 59% юные формы -15% старые формы -14% дегенеративные формы -12% клетки сперматогенеза - 0-2-3 в т 3р. амилоидные тельца - нет. лейкоциты - 10-20 в т 3р. эритроциты -нет. лецетиновые зерна - незнач. количество. показатель плодовитости Фарриса - 35,0. Октаска по Блуму : живые - 41%. метрвые -59%.
Здравствуйте. Количество сперматозоидов в норме, подвижность Активно-подвижные с прямолинейным движением - 25% норма, Малоподвижные с прямолинейным движением 15% - норма, Малоподвижные с колебательным или вращательным движением - 0% (норма 15 -20%). Итог, подвижность сперматозоидов в целом снижена - 40% (норма больше 50%). Содержание в эякуляте сперматозоидов, имеющих нормальное строение и способных к оплодотворению - 59% - это норма. Лейкоцитов много: 10 - 20 в поле зрения, мало лицетиновых зерен, нужно искать воспалительный процесс, скорее всего простатит.. Показатель Фарриса – 35,0 - это интегральный показатель характеризует количество подвижных спермиев (норма 200). Заключение: Астенозооспермия, лейкоспермия. Чисто теоретически, беременность может наступить, но мало вероятно.